Каталог решений - Фрилансер 1С : Выключить сервер windows 2008 R2 64 RU в нужное время

Фрилансер 1С : Выключить сервер windows 2008 R2 64 RU в нужное время

Фрилансер 1С : Выключить сервер windows 2008 R2 64 RU в нужное время

В наличии

Небольшое производственное (торговое) предприятие. В сети 5-10 компьютеров, серверочек 2008, пользователи (User’ы), сисадмина нет (а ничего сложного, работает сеть и ладно) и фриланс 1С, т.е. я.
Самые главные — директор и сторож (охранник).
Помещения обесточивают в 21-00 — пакетный переключатель, "Вниз". Спорить бесполезно.
Настроил автоматическое выключение компьютеров и сервера по расписанию: в 20-00  клиентские компьютеры, в  20-30 сервер. Может пригодится и Вам.
  
Ничего заумного. Все делается через планировщик заданий. Я только  еще раз напомню процесс для сервера.
Компьютеры проще, там есть пользователь.

    

Категория:

Описание

Пуск — Администрирование  —  Планировщик заданий  (можно выполнить файл консоли taskschd.msc)

 

Вкладка «Общие».

Создаем задачу «ВыключитСервер» (Имя)

Сразу определимся с пользователем: кто будет стартовать. У меня «Дмитрий» с правами Администратора. Иначе не получится.

Выбираем вариант : Windows Server 2008

 

 Вкладка «Триггеры» : укажем расписание.

 

Вкладка «Действие»:  указываю программу для запуска «C:\down.bat«. Этот файлик делается в любом текстовом редакторе и имеет начинку в две строчки:

cd c:\Windows\system32\
shutdown /s /f

Запишем в корень диска с:\

Остальные вкладки делаем как на рисунках

А мы знаем, что при включении компьютер стоит на 3 кнопках, ждет авторизации. Сделаем автоматический вход для пользователя «Дмитрий» , укажем пароль .

Выполняем команду консоли «control userpasswords2»

 

Снимаем галочку с «Требовать ввод имени пользователя и пароля» и «Применить».

 

 

 Указываем  пароль, подтверждение ,  «OK».

Вот и все.

 

has been added to your cart:
Оформление заказа