Фрилансер 1С : Выключить сервер windows 2008 R2 64 RU в нужное время
Небольшое производственное (торговое) предприятие. В сети 5-10 компьютеров, серверочек 2008, пользователи (User’ы), сисадмина нет (а ничего сложного, работает сеть и ладно) и фриланс 1С, т.е. я.
Самые главные — директор и сторож (охранник).
Помещения обесточивают в 21-00 — пакетный переключатель, "Вниз". Спорить бесполезно.
Настроил автоматическое выключение компьютеров и сервера по расписанию: в 20-00 клиентские компьютеры, в 20-30 сервер. Может пригодится и Вам.
Ничего заумного. Все делается через планировщик заданий. Я только еще раз напомню процесс для сервера.
Компьютеры проще, там есть пользователь.
- Описание
- Подробнее
Описание
Пуск — Администрирование — Планировщик заданий (можно выполнить файл консоли taskschd.msc)

Вкладка «Общие».
Создаем задачу «ВыключитСервер» (Имя)
Сразу определимся с пользователем: кто будет стартовать. У меня «Дмитрий» с правами Администратора. Иначе не получится.
Выбираем вариант : Windows Server 2008

Вкладка «Триггеры» : укажем расписание.

Вкладка «Действие»: указываю программу для запуска «C:\down.bat«. Этот файлик делается в любом текстовом редакторе и имеет начинку в две строчки:
cd c:\Windows\system32\
shutdown /s /f
Запишем в корень диска с:\

Остальные вкладки делаем как на рисунках


А мы знаем, что при включении компьютер стоит на 3 кнопках, ждет авторизации. Сделаем автоматический вход для пользователя «Дмитрий» , укажем пароль .
Выполняем команду консоли «control userpasswords2»

Снимаем галочку с «Требовать ввод имени пользователя и пароля» и «Применить».

Указываем пароль, подтверждение , «OK».
Вот и все.

