Каталог решений - Горячие символы или новое это хорошо забытое старое.

Горячие символы или новое это хорошо забытое старое.

Горячие символы или новое это хорошо забытое старое.

В наличии

Написание кода на русском языке накладывает сложности с вводом различных символов, которые доступны на английской раскладке. В данной публикации я хочу напомнить, о том как можно вводить различные символы без переключения на другую раскладку.

Категория:

Описание

 

Собственно речь идет о возможности ввода символов по его внутреннему коду. В интернете можно найти достаточное количество статей (по ключевым словам «Ввод символов через alt»), где представлены все символы. Как правило этот метод импользуют для набора символов, которых нет на клавиатуре:™ или ©, я же предлагаю Вам и сам использую этот метод в работе для ввода символов, которые мне не доступны на одной из раскладок. Ведь работать, иногда приходится удаленно(через RDP), на клиентском компьютере(или с разных ноутбуков), где нет привычных настроек или поменяно расположение клавиш, или что еще хуже другое переключение раскладки.

Распечатав краткую таблицу символов, наиболее встечающихся при коддинге, и поместив ее перед монитором, теперь можно ввести любой символ найдя его в таблице, а спустя некоторое время данная информация осядет на корке головного мозга и дальше будет не нужна. Ниже представлена сама таблица с символами, которые чаще как мне кажется необходимы при коддинге:

Символ

Код СимволКод

#

35      ^94
&38 \

92

@64 /47
?63 {123
$36 }125
[91 <60
]93 >62
|124 `96
39 «34

 Ну и сам метод ввода, для тех, кто еще не догадался, для набора нужного символа необходимо нажать кнопку Alt  и не отпуская ее набрать внутренний код нужного символа, и все!

Не знаю как Вам а мне данный способ очень сильно упрощает жизнь, надеюсь и Вам поможет.

 ЗЫ:

Кстати, если зажать клавишу CTRL и покрутить колесо мышки, в модуле где очень много строчек кода, то эффект будет как от наджатия PageDown и PageUp.

has been added to your cart:
Оформление заказа