Каталог решений - Хочу купить!!!

Хочу купить!!!

Хочу купить!!!

В наличии

Как не продать клиенту то что он хочет! Советы как отбиться от навязчивого клиента и не заработать денег!!!

Категория:

Описание

Самое главное правило! Не рекламируйте свой товар. Никак и нигде.

Не поддерживайте его и не пишите понятных справок! 

И ни в коем случае не обновляйте!!! 

Если совсем нет желания качественно оказывать услугу не надо в отчеты и обработки встраивать систему автоматической регистрации. 

вот пример //sale.itcity.ru/public/66570/ .

Не надо проверять версии обработок автоматически…  

Не используйте подобный код!!! 

 

Где 

АдресСайта = Infostart.ru;

ИД_Публикации = // отображается в адресной строке  //sale.itcity.ru/public/edit/?id=198138 ;

ИД_Обработки = // после записи статьи при переходе на закачку видим ид обработки //sale.itcity.ru/public/download.php?file=68531

 

Функция     ПолучитьВерисюОбработки() Экспорт;

    ВерсияНаСайте = "";

    АдресСайта = "infostart.ru";
   
ПутьНаСайте = "public/" + ИД_Публикации + "/ver/" + ИД_Обработки + "/";
попытка

IE = Новый COMОбъект("InternetExplorer.Application");
 Исключение
 
Сообщить(ОписаниеОшибки());
 
Сообщить("Не удалось получить доступ к Internet Explorer");
 
Сообщить("Проверка новых версий отключена");
 
ОтключитьПроверкуНовыхВерсий = Истина;
  Возврат
"";
 КонецПопытки;

 IE.Visible = 0;
 
IE.Silent = —1;
 
IE.Navigate("http://"+АдресСайта+"/public/"+ИД_Публикации+"/ver/"+ИД_Обработки+"/");

х=0;
Пока
IE.readyState < 4 Цикл
    если
х = 30 тогда
   
ОбработкаПрерыванияПользователя();
   
х=х+1;
    конецесли;
 КонецЦикла ;

 ВерсияНовая = IE.Document.body.outerText;
 
//сообщить("Версия "+ВерсияНовая);
 
IE.Quit();
 
IE = Неопределено;

    Если СтрЧислоСтрок(ВерсияНовая) > 1 Тогда
        Возврат
""
   
КонецЕсли;

    Возврат ВерсияНовая;

КонецФункции // ПолучитьВерисюОбработки()

 

А если вы продаете печатные формы то непременно не используйте авторегистрацию, пользователи сами знают куда надо пойти и что нажать и заполнить!

А использование в коде печатных форм типовых механизмов (возвращать таблицу , а не печатать сразу) крайне удачный ход для вызывания гаммы эмоций у тех кто пользуется типовым кодом и стандартными процедурами! Зачем упрощать жизнь когда можно сразу показать таблицу так заботливо нарисованную вами? Правильно и нефиг пользоваться групповыми печатями и сохранениями файлов всякими!!! //sale.itcity.ru/catalog/ .

 

Самое страшное это когда несмотря на все ухищрения пользователю понравился ваш продукт. А если на форме есть подобное …. 

Все теперь он узнает о том что у вас есть другие продукты. БЕГИТЕ.. из страны с континента или на марс http://www.mars-one.com/en

 

И не пользуйтесь продуктами типа //sale.itcity.ru/public/194576/  для продажи подсистем!!! 

Тут отдельное внимание. При использовании этого продукта у пользователя может возникнуть впечатление что вы профессионал и  он может подумать что с вами можно работать и далее.  Не надо этим пользоваться — гораздо эффективнее получить удаленный доступ (ведь все знают какую программу надо поставить и что сделать чтобы вы получили возможность установить свою подсистему) и потом сидя по забитому каналу смотря на слайд шоу ставить галочки при объединении подсистем. И всего через час— полтора сможете сказать что из-за скорости не можете установить продукт. Все цель достигнута — клиент недоволен и больше вас не побеспокоит. 

Зачем? Зачем делать то что продается? Даешь бесполезный код и кривые формы с кислотными цветами! Не надо продавать ничего! Храните все на дисках и флешках срок службы который вот вот истечет. 

P.S. А если серьезно. Сколько грамотных программистов на этом сайте? Много. И каждый писал что-то что нужно другим.

Желает ли он поделится этим или продавать? Да!

А почему не делает? — Да там писал код ерунда же… Даже выкладывать стыдно 1000 строк всего…

Но это решение он регулярно использует?  Ну да код то рабочий. 

Лень выкладывать? Да много работы , ну там дома тоже что-то делаю … 

Вот так примерно выглядит ситуация когда человек не верит в себя . Все знают фразу про лежачий камень, все понимают смысл слов что если не пробовать то и не получится , но упорно

не понимают что потратив 15 — 20 минут можно заработать немного (или много) денег . Вам не нужно ничего кроме как разместить статью с обработкой в доступ или магазин. Положите файл в хранилище и все. 

Многие боятся критики, но позвольте без критики Вам грозит мания величия и гипертрофированная уверенность что вы мега гуру.

Многие боялись, но сейчас они в топе продаж на продуктах которые казалось бы есть и в бесплатном варианте. Не бойтесь — пробуйте и именно ваш продукт может стать хитом продаж. 

Обратите внимание что при создании тиражного решения меняется и восприятие подхода к решению. Находится 101 способ сделать так чтобы не меняя конфигурацию что-то внедрить новое. Повышается уровень программиста — появляется привычка комментировать код. Начинаешь смотреть на его "красоту". Когда пишешь для себя то через полгода- год становится стыдно как можно было так халтурить… 

Не бойтесь… Если страшно — пишите в личку. Разберемся и посмотрим бить не буду Laughing

 

P.P.S  На правах "не" рекламы. 

Инсталлятор пакетов 1С а вы видели данный продукт?

Не особо привлек внимание… Но потом приходит понимание что это то что нужно для продажи подсистем. 

Мы не говорим про мега сложные подсистемы , простые . Учет документов или например подсистема транспортная . Да все что угодно. 

Причем это уже в удобной форме и готовое. распространяй не хочу. Да даже себе любимому ускорить установку у клиента. 

Не нужно переться через весь город — можно отправить почтой и по телефону клиент все сам поставит. Ведь по сути это реально решение проблемы интеграции своих доработок в конфигурации в несколько кликов. Как часто я тратил время на установку подобного даже в своей рабочей конфигурации — банально переписывая и дописывая кусочки кода в глобальные модули…  Пример за 25 минут  я установил в 12 конфигураций ут 11  подсистемы контроля доступа на произвольных правилах с помощью собранного пакета с инсталятором. Просто отправил почтой с инструкцией. И только 3 звонка от клиентов (и то с банальными вопросами как посмотреть кто не вышел из конфигурации и прочими). Подсистема — банальщина, но за каждую установку по 500 руб капнуло. Считайте. А это без нового функционала — автор на днях обновил.

А сейчас установщик выйдет и на обычные формы. Вот тут я первый в очереди. У меня кучка боевых подсистем на 30% потребностей клиентов и это все без изменения объектов конфигураций (немножко в глобальных есть и общих модулях , но там комментировано и восстановить после обновления не составляет труда. ) Это гораздо проще и эффективней чем самому это делать. И никто не отменяет случая когда необходимо "показать клиенту как много работы" и посидеть покликать для проверки галочки можно но уже с пользой — обсуждая например следующую работу.  

Почему строитель не делает себе сам лопату или тачанку? Потому что проще использовать готовые инструменты. И многие пользуются Снегопатом и Enterprise Integrator хотя от полного функционала требуется лишь малая часть. Приятно работать с инструментом который позволяет быстро зарабатывать деньги и решать проблемы. Для Инсталлятор пакетов 1С 8.2 v1.0 и подсистем "установи и работай" выделен отдельный фильтр.

Собирайте и выкладывайте свои пакеты. Не важно сколько там строк кода — не важно что вы его писали "для себя", главное он работает на типовых конфигурациях!

Это готовый пакет наверняка вы покупали мебель и сами её собирали. Тяжело? Нет. Но вы не сверлили дырок и не размечали доски. И тут вы даете пользователю почувствовать свою "значимость" в процессе и он с гордостью скажет "Я установил подсистему". Внедрите в подсистему проверку на версию и получите готовый продукт. 

Что проще найти клиента которому нужен ваш продукт или когда он сам вас найдет и обратится за доработкой? 

Все кто достигал успеха вывели главное правило- НЕ БОЯТЬСЯ НАЧИНАТЬ ДЕЛО

Не бойтесь. Что вам грозит в случае неудачи? НИЧЕГО! 

 

В приложенном отчете пример шаблона отчета с авторегистрацией обновлением и ссылками на страницу автора. Использование свободное, следите за обновлениями будут внедрятся новые "печеньки".  Далее будут выложены примеры печатных форм обработки и заполнения табличных частей все в плюшках и удобствах.

От меня лично благодарность авторам  и читателям. Искреннее спасибо тем кто выкладывал свой труд тем кто пишет статьи и помогает другим. 

 В приложенном файле примеры кода картинки и прочее. 

В обязательном порядке принимается критика и примеры кода !

 

 

 

has been added to your cart:
Оформление заказа