Как корректно использовать сканер штрих-кода с эмуляцией клавиатуры в типовых конфигурациях 1С
Используем сканер штрихкода эмулирующий клавиатуру так как это задумывали разработчики типовых конфигураций. Без бубна 🙂
- Описание
- Подробнее
Описание
Как только я наткнулся на статью //sale.itcity.ru/public/177495/ всмопнил свои мучения со сканерами штрихкодов.
А ларчик-то просто открывался — нужно было просто посмотреть как это реализовано в типовой УПП (да и других конфигурациях реализовано так же, например в Рознице).
Для ввода штрихкода на форме документа (например Реализации, Перемещения и т.д.) достаточно нажать F7 ввести цифры и нажать Enter. Для того чтобы это работало на командной панели табличной части есть кнопка «ПоискПоШтрихКоду» у которой указано сочетание клавиш F7. Т.е. F7 работает только тогда когда фокус ввода находится на табличной части и соответственно вводится по штрихкоду будет именно в эту табличную часть.
Сейчас точно не вспомню модель сканера с которой я работал, прошло уже почти три года, но точно помню что в инструкции на английском было написано как задать префикс и постфикс для считываемого штрихкода. Все что нужно было это правильно сконфигурировать сканер — назначить ему префикс F7 и постфикс Enter. И все ваш — сканер готов к работе практически в любой типовой конфигурации 1С без доработок.
Так что читайте инструкцию к сканеру, а не изобретайте велосипед 🙂

