Каталог решений - Мобильное приложение. Первые шаги.

Мобильное приложение. Первые шаги.

Мобильное приложение. Первые шаги.

В наличии

Особенности установки мобильной платформы

Категория:

Описание

На самом деле все инструкции на ИТС в соответствующем разделе: http://its.1c.ru/db/v83doc#content:83:1

И они весьма понятны и корректны, но недостаточно подробны для тех кто раньше с мобильными решениями не сталкивался и особенностей не знает.

Делюсь опытом:

Что касается iOs

Действительно, 1С писала правду на ИТС: если желаете выгружать свои поделия на эпплустройства — вы должны участвовать в ios developer program. Без этого не получится на не_джейленное устройство отправить сертификаты и соответственно залить платформу для разработчика (из поставки мобильной платформы). У вас xcode будет ругаться фразой «too few items in teams»  по которой крайне мало информации даже на забугорных форумах. Видимо в буржуиндиях никому не приходит в голову пытаться разрабатывать под iOS без соответствующей подписки у Apple.

Собственно цена вопрос 99 баксов в год.
Особенности регистрации — на последнем этапе надо отправлять факс.
Да да,  в то время когда космические карабли бороздят глубины тихого океана, для регистрации необходим факс с подписью, причем заполненный вручную. 

Легко решается онлайн службами типа http://www.myfax.com/free/ — пара тройка дней, минус 99 баксов с карты и членство в кармане.

 

Для настройки обязателен мак, но счастливые обладатели писюков могут воспользоваться образами коих на трекерах море, единственное что надо помнить: макось должна быть 10.8 (плюс она еще и сама там как то обновилась и свои от 10.8 модули в xcode закачала и обновила) — так что и тут 1С не лукавит — макось должна быть максимально свежей.

 

Следующий геморный этап — это регистрация устройства в provisioning portal. Это делается соответственно в сафари онлайн и соответственно походу там, на сайте эппл, в этот момент и создаются сертификаты, которые затем по инструкции с ИТС необходимо будет загрузить через xcode на устройство.

Ну и далее все по инструкции с ИТС — в Organizer добавляем устройство на портал  и соответственно случается магия — после этого проект компилируется и загружается на устройство.

После установки и настройки приложения через xcode, эта самая макось в принципе больше не нужна ибо далее мобильная платформа ведет себя как обычно

 

Что касается Android
Тут все мегапросто.
Поскольку для компиляции прожек никаких хитрых подписок не надо — все легко подключается и устанавливается по инструкции с ИТС.

Статей уже куча была, в том числе на инфостарте и на хабре.

Единственное но: публикация на play.google.com будет стоит 25 баксов за членство.

has been added to your cart:
Оформление заказа