Простое средство тестирования поведения программы 1С под конкретным пользователем, не снося при этом его пароль
Очень часто возникает необходимость зайти в программу 1С Предприятие для тестирования не под собой, а под конкретным пользователем посмотреть поведение программы не под полными правами.
До недавнего времени я делал просто: заходил в конфигуратор — сносил пароль или ставил свой R03;R03;и так заходил, потом после все вызванивал пользователя — говорил что ему нужно изменить пароль — долго ему объяснял почему и т.д.
А на самом деле решение было совсем рядом …)
- Описание
- Подробнее
Описание
Очень часто при обслуживании большого количества пользователей приходится логиниться в базу под конкретным пользователем, чтобы оттрасировать возникшую проблему. Соответственно приходится брать пароль у пользователей или очищать его и предупреждать об этом пользователя (а часто и показывать как установить новый пароль). Лишний раз общаться с пользователями, да еще и по поводу пароля конечно не хочется. Недавно наткнулся на очень простое решение этой проблемы.
В справочнике Пользователи находим нужного нам пользователя и открываем его карточку. Взводим флаг Аутентификация операционной системы и в поле Пользователь выбираем себя (если есть домен — то свое доменное имя, если домена нет, то имя пользователя, под которым мы заходим на терминал).
Теперь просто открываем 1С и заходим в базу и вместо того чтобы появиться окно аутентификации — мы заходим в 1С под пользователем, у которого поставили «Аутентификация операционной системы».
