Реализация всех номенклатур с остатками со склада (для конфы и подобных УТ 11.1)
Как списать все номенклатуры с остатками со склада?
- Описание
- Подробнее
Описание
Доброго времени суток
Решил поделиться решением, задача которого мне была поставлена заказчиком
Итак, задача стояла в том, что необходимо было реализовать абсолютно все позиции с остатками со склада в ноль, те было скажем башмаков 20 штук, эти 20 башмаков и надо реализовать, причём существенно это именно для массового списания номенклатуры
в части доработок я сделал следующее (напомню это в конфе Управление Торговлей 11.1):
1) на форме обработки «Подбор товаров в документ продажи» добавил реквизит формы — «Брать количество из остатков» (при выставлении флажка количество будет браться из остатков на складе), и вытащил на форму (под флажком Только в наличии)
2) в общем модуле «ПодборТоваровКлиент» в процедуре «ПолучитьДанныеПеретаскивания» найти
строчку
ПараметрыТовара.КоличествоУпаковок = 1;и заместо неё
вставить
Если Форма.БратьКоличествоИзОстатков И ДанныеСтроки.ВНаличииОстаток>0 Тогда
ПараметрыТовара.КоличествоУпаковок = ДанныеСтроки.ВНаличииОстаток;
Иначе
ПараметрыТовара.КоличествоУпаковок = 1;
КонецЕсли;
ну собственно и всё.
главное, для того чтобы ВСЕ номенклатуры из формы подбора с остатками перенести в документ
нужно:
- установить флажок: «Только в наличии на складе»
- выделить все позиции для переноса (Ctrl+A)
- перетащить выделенные позиции мышкой в нижнюю часть формы подбора (как это можно с файлами делать) (опять же массового добавления в корзину отбора по-другому я не нашёл)
вообщем зачем всё это нужно?!
Заказчику потребовалось передать с продажей ВСЕ товары своего склада — другой складирующей организации (в другой программе работают), соответственно требовалось оформить продажу всех номенклатурных позиций имеющих остатки на своём складе.
вроде и затрат мало для реализации, и надеюсь полезно будет кому-то…
С Уважением,
Анатолий

