Зависание терминальной сессии после выхода из 1С
Предлагаю решение для "подвисающих" терминальных сессий.
- Описание
- Подробнее
Описание
При запуске прикладной программы (ПП) в момент подключения к удаленному рабочему столу (для нас скорее всего 1С), случается что по завершении ПП, терминальная сессия «зависает» на сервере (на стороне клиента выглядит как незакрытое окно подключения к удаленному рабочему столу с пустым рабочим столом, у меня такое случилось на сервере Win 2008R2 x64). После анализа выяснилось, что в моем случае, незакрытым остается процесс SplWOW64.exe, но предлагаемое решение подходит для любых привордящих к «подвисанию» приложений в терминальной сессии.
1. Запускаем на сервере TaskMgr. переходим на закладку «Процессы» устанавливаем галку «Отображать процессы всех пользователей» нажимаем в заголовке таблицы на название колонки «Пользователи» (для сортировки процессов по пользователям) методом научного тыка находим проблемный процесс (закрываем по очереди и наблюдаем раекцию — после убивания процесса отключился пользователь? ОНО!)
1. Запускаем на сервере RegEdit
2. Ищем ветку «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\SysProcs
3. Добавить парметр DWORD: ИМЯ_НЕУБИВАЕМОЙ_ПРОГРАММЫ (в моем случае SPLWOW64.EXE) со значением 0
Для всего вышеописанного на сервере должны быть права админа.

